UN SIMPLE CONTACT MÈNE À DES POSSIBILITÉS ILLIMITÉES

Les amis de Services Ontario à la surdicécité

En 2008, Service ontarien de la surdicécité créait le prix « Les amis de Service ontarien de la surdicécité ». Ce prix prestigieux récompense les personnes, groupes et organismes qui, au fil du temps, ont participé d’une façon ou d’une autre en :

  • consacrant considérablement de temps personnel et d’efforts au soutien de Service ontarien de la surdicécité et/ou de nos clients au sein de la communauté;
  • faisant preuve de leadership, d’un excellent rendement et de dynamisme en tant que bénévoles pour Service ontarien de la surdicécité ; ou
  • promouvant sur une vaste échelle Service ontarien de la surdicécité et nos clients au sein de la communauté.

Le prix en soi est une gravure encadrée d’une de nos résidences.

 

Merci à tous nos amis pour leur soutien et leur dévouement :

 

2016:

  • Blaine Clarke, bénévole
  • Shaun Gibbons (SENSE), partenaire de la collectivité
  • Ashleigh Eldridge, bénévole
  • Jocelyn Willoughby, bénévole
  • Lori Greene, bénévole
  • Helen Grieg, Supporter
  • Ginette Corbeil (Valoris for Children and Adults of Prescott-Russell), partenaire de la collectivité
  • Janet Dawson-Brock, bénévole
  • Linda Whittaker (KKP Cambridge), Supporter
  • Jill Hendry & Eric Racine (Meridian), Supporters
  • Michael Ferraz, Sr., Parent
  • Barb Hooton, Past Board Chair
  • Doug Downer, Past Board Chair
  • Diane Gabay, Past Board Chair
  • Lee Harding, Past Board Chair
  • Martha Beaumont, Past Board Chair
  • Terry Brouillet, Board Member

 

2015:

  • Anthony & Nancy Abate, Pasta Plus
  • Mary Margaret Conlon
  • Carolyn Crum
  • Steve Gaylord
  • Janet Gridgeman
  • Linda Littell
  • Patrick MacNeil, MacNeil & Dodd Pharmacy
  • Sascha Mumtaz
  • Lambeth Lions Club
  • Hyde Park & District Lions Club
  • Susan Warren

 

2014:

  • Gary Martins - donateur et partenaire de la collectivité
  • Malcolm Ross, Shire Consulting - fournisseur
  • Brent Voll, Voll's Contract Flooring - fournisseur
  • Guy Masse, Xpertek Construction Ltd. - fournisseur
  • Patrick Mulroney, Trinity Green Construction - fournisseur
  • Lorne Brubacher, Twin City Harmonizers
  • Stephanie Porter, Woodstock Art Gallery - partenaire de la collectivité
  • Pat McIntosh, Magna Centre - partenaire de la collectivité
  • New Leaf Living and Learning Together Inc. - partenaire de la collectivité
  • Chappell Farms - partenaire de la collectivité
  • Dr. Mall, Royal Victoria Hospital
  • Josianne Gour - partenaire de la collectivité

 

2013:

  • Susan Faulkner - bénévole
  • Dr. Sawyer, Marg Alferi and teams – partenaire de la collectivité
  • Marie V. Larocque – partenaire de la collectivité
  • Lions Homes for Deaf People - donateur
  • Dr. Lee – partenaire de la collectivité
  • Kim and Tim Flinn - bénévoles
  • Melanie Gauthier Perley – partenaire de la collectivité
  • Meher Dadabhoy - bénévole
  • Mark Edwards – partenaire de la collectivité
  • Grandview Baptist Church – partenaire de la collectivité
  • Varley Art Gallery – partenaire de la collectivité
  • MacLaren Art Gallery – partenaire de la collectivité

 

2012:

  • Tony Vipond, Community Living Huronia
  • Municipalité régionale de York
  • Dr. Marvin & Merilyn Lean, membres de la famille
  • Bill Jones, n.s. Smith Realty
  • Pierre Beaudin, Centre Jules-Léger
  • Kathy Peters, Alice Saddy Association
  • SENSE Scotland, programme d’art et de bien-être
  • Brenda Mitchell, massothérapeute autorisée

 

2011:

  • Brian Watkinson, bénévole
  • Julia Ford, parent
  • Anne Robin, Pharmacie IDA Robins (Newmarket)
  • Superior Greenstone Association for Community Living
  • Christian Horizons, région de l’Est
  • Leslie Souckey, Centre luthérien de soins communautaires
  • Susan Shaw, école élémentaire catholique St. Thomas Aquinas (Keswick)
  • Jeff Rouble & Ranada Gallant, East Side Mario's (Peterborough)
  • Heritage Renovations, fournisseur
  • Mike Merrifield, fournisseur
  • Karen Klee, conseillère en soins de santé

 

2010:

  • Carmen & Dennis Vecchiato (parents – partisans)
  • Barb Papin (parent – partisane)
  • Lesley Banner (TAY, Peterborough - partisane)
  • Lorraine Hesmondhalgh (Zooz Indoor Playground – partenaire de la collectivité)
  • Jessica Oickle & Gail Bigson (Bob Rumball Home for the Deaf - partenaire de la collectivité)
  • Herbert Mitterbock (St. George Banquet Hall - donateur)
  • Crystal Lee Ross (Springland Riding Stable - partenaire de la collectivité)
  • Steve & Andrew Simpson (Anjac Construction - fournisseurs et donateur)
  • Kim Redman (St. Johns Ambulance Dog Therapy - partenaire de la collectivité)
  • Karen Chambers (Bob Rumball Associations for the Deaf – partenaire de la collectivité)
  • Jim Edie (K9 to 5 – partenaire de la collectivité)

 

2009:

  • Edward Abela (bénévole)
  • Paulette Bedard (bénévole)
  • Carol Gauthier (Community Living Iroquois Falls - partisane)
  • Steve Huang (Baskin Robbins, Richmond Hill – partenaire de la collectivité)
  • Mary Lou Oakes (bénévole)
  • Marian Patterson (donateur, partisane)
  • Sandy Phillips (North Hastings Community Integration Association - partisane)
  • Carolyn Veldhuis (North Park Community Church – partenaire de la collectivité)

 

2008:

  • Craig Shields (bénévole)
  • Ruth Taber (ancienne présidente du Conseil)
  • Jennifer Moore (ancienne présidente du Conseil)
  • Constantine & Stella Kalkanis (bénévoles)
  • Shelley Wishart (Orchard International – donateur)
  • Mac & Linda Rumble (M&M Meats Innisfil – donateur)
  • Chris & Sharon Sheppard (partenaire de la collectivité)
  • Reg & Nancy Harris (thérapie canine de Ambulance St-Jean)
  • Kevin Augustyn (Sobey’s Alcona Beach, partisan)
  • Jason, Rod & Scott Boynton (Alcona Gas, Variety & Car Wash – partenaire de la collectivité)
  • Innisfil Fire & Rescue (partenaire de la collectivité)
  • Noggins Salon (Newmarket - partisan)
  • Julie Smith (Shenderey’s Gymnastics - partisane
  • Dr. David Dixon (London - partisan)
  • Jack Graydon (Lions Homes for Deaf People - donateur)